ООО

Всероссийские соревнования по самолётному спорту

22.07.2011

В соответствии с календарным планом Международных и Всероссийских соревнований по самолетному спорту (высший пилотаж на поршневых самолетах) на 2011 год в г. Самаре на базе Аэроклуба (авиационно-прикладных  видов спорта) Филиала ФБУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара)   при поддержке МО РФ и Федерации самолетного спорта Российской Федерации намечено проведение Всероссийских соревнований в период с 30 июля по 07 августа 2011 года.

Всероссийские соревнования планируется посвятить 160-летию Самарской губернии, 50-летию первого полета человека в космос, а также развитию малой авиации в регионе.

Данное мероприятие, проводимое в канун Дня авиации, будет способствовать повышению уровня военно-патриотического воспитания молодежи, популяризации авиационно-технических видов спорта в Самаре.

На соревнованиях будут разыграны Кубок Губернатора Самарской области, Кубок Ю.А.Гагарина и Кубок нашего земляка, абсолютного Чемпиона Мира, Заслуженного мастера спорта СССР И.Н.Егорова. 

Место проведения соревнований – площадь аэродрома «Кряж», 116 км.

Соревнования будут проводиться на спортивных самолетах Як-52,54 (высший пилотаж).

Планируется участие 20-ти летчиков-спортсменов  из разных субъектов РФ (Москва, Саратов, Казань, Новосибирск и др.)  (МС, КМС, I разрядники, судьи международных соревнований).
Ожидается 20 тысяч зрителей.


443099, Самара, ул. Водников, 60