ООО

Вниманию руководителей предприятий и юридических служб

02.09.2008

ВНИМАНИЕ!

На рынке аэронавигационных услуг работает фирма ООО "Приволжский центр аэронавигационной информации" (далее ООО "ПЦАИ"), которая действует, не имея на то полномочий:
1) лицензия геодезии, позволяющая работать ей лишь в местной системе координат, тогда как все аэродромы работают в общегосударственной системе СК-42;
2) распоряжение о передаче полномочий от Приволжского управления ФАНС ООО "ПЦАИ"  отменено Постановлением суда;
3) данные с точностью до секунд являются секретными и в этом случае необходима лицензия ФСБ, которая у ООО "ПЦАИ" отсутствует.

Напоминаем, что окончательное согласование высотного объекта  согласно Федеральных правил использования воздушного пространства (ФП ИВП), строительных норм и правил (СНиП) проходит в объединении ВВС и ПВО, в зоне ответственности которого строится искусственное препятствие (территория Самарского зонального центра ЕС ОрВД входит в зону ответсвенности в/ч 10866, г. Екатеринбург).
Без согласования с командиром в/ч 10866, искусственное препятствие считается не прошедшим согласование в установленном законом порядке. В листах согласования, выдаваемых ООО "ПЦАИ", такого согласования не предусмотрено.
В силу действующего законодательства   (Положение о Федеральной аэронавигационной службе) полномочия ФАНС в сфере согласования искусственных препятствий распространяются на размещение линий связи и линий электропередачи, сооружения различного назначения в зоне действия систем посадки, вблизи объектов радиолокации и радионавигации, предназначенных для обеспечения полетов воздушных судов, и размещение радиоизлучающих объектов.
Распоряжением Руководителя Приволжского ФАНС Фомина Ю.Н. от 18 июля 2007 года № 53-р "О центре аэронавигационной информации Самарской зоны ЕС ОрВД" уполномоченным органом аэронавигационной информации было назначено ООО "ПЦАИ", но Арбитражный суд Самарской области признал данное распоряжение  недействительным.

Н а п о м и н а е м!

ООО "Информавиасервис" имеет все необходимые  лицензии, позволяющие оказывать аэронавиагионные услуги на законных основаниях, а именно: лицензию на геодезические работы и лицензию ФСБ.
Кроме того, сообщаем, что листы согласования искусственных препятсвий, выдаваемые ООО "Информавиасервис" полностью соответствуют действующему законодательству и всегда содержат согласование командира войсковой части 10866.

Для справки:

ООО "ПЦАИ" было зарегистрировано 10 июля 2007 года по месту жительства Фомина Ю.Н..
В число учредителей ООО "ПЦАИ" входят:
- Фомин Сергей Юрьевич - сын начальника Приволжского управления ФАНС Фомина Ю.Н.;
- Исаева Лариса Юрьевна - жена заместителя начальника Приволжского управления ФАНС Исаева С.И.
443099, Самара, ул. Водников, 60